Equipe

DIREÇÃO

Diretora-presidente: Patrícia Saraiva S. de Moraes
  

SUPERINTENDÊNCIA DE PROGRAMAS E PROJETOS

Superintendente: Mônica de Souza Pinheiro
Coordenadora do Setor de Formação, Orientação e Acompanhamento para o Mundo do Trabalho: Neuma Macedo

Setor de Inclusão Profissional

Coordenador: Luciandro Takatsugu Santos Higashijima
Analista Social: Thaynara Mattos de Souza Simas
Educador social: Gabriel Ferreira
Setor de Serviço Social
Técnicas: Marisol Leite e Tayara Gonçalves.
Setor de Psicologia
Técnica: Daniela Miranda Dias e Vanessa Barbosa Benites.

Setor Formação
Coordenadora Pedagógica: Elizângela Martins de Freitas
Orientador Educacional: José Wilson de Barros Junior
Psicóloga: Mariane Guedes
Secretaria Executiva: Leila Caetano

Setor de Saúde
Odontologia: Dra. Amélia Vieira
Medicina do Trabalho: Dr. João Flávio Prado
Técnica: Jucillaine Alves

SUPERINTENDÊNCIA ADMINISTRATIVA E FINANCEIRA
Superintendente: Silvia Almeida de Souza
Coordenadora Administrativa: Dinaílda Aparecida Silva Ota

Setor de Relações Corporativas
Gerência: Kamila Higa
Assistente: Thereza Christina Galhardo Martinho e Jadyna Aparecida Manica Pires.

Setor de Recursos Humanos
Encarregadas: Cristiane Sodré dos Santos Beltran e Lidiane Valhejo dos Santos.
Analistas: Kethellyn Matias da Silva, Diega Peixoto Rodrigues, Suely Araujo, Nasjara Cantero Lopes e Sandra Cardoso.
Administrativo: Patrícia de Sant Anna Coelho

Setor Financeiro
Gerência: Natara Favetti
Técnica: Gildo Leonel do Nascimento e Gabrielle Oliveira Canete.

Setor de Manutenção e Controle Patrimonial
Gerência: Ary Cezar Tomaz FIlho
Motoristas: Keyfisson Diego Pereira Araujo e Sebastião Cunha

Setor de Alimentos e Suprimentos

Setor de Alimentos e Suprimentos

Nutricionista: Zilda Lima dos Santos

Administrativa: Elisângela Cunha

ASSESSORIA DE PLANEJAMENTO, TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO

Núcleo de Tecnologia da Informação e Comunicação
Gerência: Michele Veronese
Analistas desenvolvedores: Luiz Antonio Correa da Costa, Jailson Ferreira Primo e Raphael Ribeiro.
Técnico: Aliomar Cafure
Assistente de comunicação: Felipe de Brito de Oliveira

Instituto Mirim de Campo Grande
Prepare-se para viver o futuro
#imirimvemviverofuturo